Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 сентября 2018 года Доброволец тушит пожары и спасает жизни

Арсенкин Виктор Романович вот уже 12 лет работает добровольным пожарным в населенном пункте Старое Синдрово Краснослабодского района Республики Мордовия. Таких, как он, в селе трое кто стоит на страже пожарной безопасности. Добровольцы регулярно выезжают на усиление подразделений МЧС. В своём населенном пункте и ближайших сёлах они, как правило, приезжают первыми. По очереди каждый из них заступает на дежурство. В распоряжении у них пожарный автомобиль. На одного человека возлагается огромнейшая ответственность – до прибытия пожарно-спасательных подразделений МЧС спасти жизни людей и остановить распространение огня, ведь счет ведется на секунды.

Виктор Арсенкин рассказывает о своей службе с удовольствием. Историй про схватку со стихией, про борьбу с самыми сложными обстоятельствами у него множество. На счету добровольца более сотни пожаров и возгораний, каждый из которых оставляет свой отпечаток. С особенностью Виктор вспоминает пожар, где он практически мог распрощаться с жизнью. При тушении жилого дома, там взорвался газовый болон и добровольца отбросило почти на 10 метров.

Практически каждый житель села знаком с добровольцем и каждый рассказывает о нем с гордостью и теплотой. Он не считает свои поступки героическими, он просто делает свое дело.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости