Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2018 года Пожарные МЧС вывели из леса заблудившуюся женщину

12 сентября в 20:57 в пожарно-спасательную службу МЧС России позвонил мужчина и сообщил, что его жена заблудилась в окрестностях с. Тимирязевское Кировского района г. Томска.

Со слов звонившего, супруга пошла в лес за грибами, а он остался в машине вместе с годовалым ребенком. Не найдя дороги обратно, женщина позвонила мужу, а тот, в свою очередь, вызвал спасателей.

К этому времени уже стемнело, и полил дождь. От МЧС на поиски были направлены спасатели из двух подразделений – пожарно-спасательной части № 4 (с. Тимирязевское) и специализированной пожарно-спасательной части № 16 из Томска.

Уже через 15 минут после поступления сообщения пожарные ПСЧ-4 во главе с начальником караула Александром Шульгой приступили к поискам потерявшейся 32-летней женщины. Постоянно поддерживая с ней связь по телефону, используя сирену пожарного автомобиля, спасателям удалось обозначить квадрат, в котором находилась женщина. В половине 11 вечера, идя на звук сирены, заблудившаяся увидела огоньки фонариков, которыми пожарные подсвечивали себе дорогу. Позже выяснилось, что женщина ушла вглубь леса почти на пять километров.

Всего в поисковых работах было задействовано 16 человек и 6 единиц техники, из них от МЧС России 12 человек и 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости