Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 сентября 2018 года В Партизанском городском округе стартовала профилактическая операция «Школа»

В ходе мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора проводят практические тренировки в общеобразовательных учреждениях, инструктажи и консультации с руководителями, педагогическим и преподавательским составом и другими работниками по вопросам соблюдения мер безопасности при ведении образовательного процесса, в быту и на отдыхе. Инструктируемым рассказывают о необходимых действиях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание уделяется общению с подрастающим поколением. При работе с детьми сотрудники МЧС России используют творческий подход – это проведение различных игр, эстафет, показ техники, оборудования, форменного обмундирования, демонстрация видеофильмов, для более эффективного восприятия и усвоения информации.

Ребята и педагоги всегда с радостью ждут и встречают гостей из «чрезвычайного» ведомства, активно включаются в обсуждение тем, расспрашивают их о службе, о пожарном оборудовании, о правилах пожарной безопасности, а также задают много других вопросов, на которые получают исчерпывающие ответы.

Всего на территории Партизанского городского округа расположено 14 общеобразовательных школ.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости