Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 сентября 2018 года Добровольная пожарная команда появилась в п. Хинганск Облученского района

Поселок городского типа Хинганск находится в Облученском районе, его население около 1500 человек, и находится на большом удалении от районного центра - в более чем 20 км от города Облучье. В преддверии пожароопасного периода открытие поста (создание добровольной пожарной команды) является важной составляющей обеспечения пожарной безопасности п. Хинганск. В мероприятии приняли участие руководство Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и главы Облученского района и городского поселения.

Как рассказал начальник пожарной части г. Облучье Владимир Бобров, на вооружении поста находится один пожарный автомобиль и трое добровольцев, обеспеченных боевой одеждой и необходимым техническим вооружением, которые круглосуточно будут в готовности выехать на ликвидацию возгорания.

- Сегодня пожарный пост обустроен и работа его начинается с этого момента. Можно смело сказать, что пожарная безопасность населенного пункта на ваших плечах. Выражаю вам огромную благодарность, за ваше неравнодушие, ведь вы первые, кто отозвался на наш зов, и сейчас жилье жителей под вашей защитой. Спасибо за службу!- обратился к добровольцам глава г. Облучья Александр Головатый.

Приглашенные гости осмотрели ангар, обмундирование пожарных и сделали вывод, что пост сможет достаточно качественно работать.

- Сегодня сделан очередной шаг в деле защиты сельчан от огненной беды и в целом обеспечения безопасности местных жителей. Мы благодарны вам за вашу сознательность. Конечно, поскольку здесь нет диспетчерской службы, звонки будут по-прежнему поступать в диспетчерскую пожарной части в Облучье, а уже оттуда диспетчеры будут распределять вызовы и сообщать вам, - обратился к добровольцам начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко.

Вслед за торжественной частью добровольцы продемонстрировали выезд пожарной машины и затушили условный пожар. Гости отметили слаженность команды в работе, владение спецтехникой, и подготовку.

В завершении мероприятия от Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко вручил добровольцам ящик с инструментами для ремонта и поддержания в надлежащем состоянии пожарного автомобиля и пожелал успехов в работе и сухих рукавов.

Создание добровольных пожарных объединений на сегодняшний день очень актуальная тема. Добровольцем может стать человек, достигший совершеннолетия, 18 лет, являющийся членом или участником общественного объединения пожарной охраны, отвечающий необходимым требованиям по состоянию здоровья для участия в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Если все данные условия соблюдены, то доброволец в обязательном порядке регистрируется в специальном реестре добровольных пожарных.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости