Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 сентября 2018 года «Месячник безопасности»: Красногвардейский район

В Красногвардейском муниципальном районе пожарные в рамках «Месячника безопасности» проводят в школах открытые уроки безопасности. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства напоминают ребятам, которые сели за парты, о правилах поведения при пожаре, у воды, в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Накануне такой урок провели сотрудники 43 пожарно-спасательной части в средней школе №1. В доступной форме спасатели ознакомили школьников с историей пожарной охраны, рассказали как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации и как спастись, попав в экстремальную ситуацию, а также раздали памятки по данной тематике.

За три летних месяца многие школьники забыли о правилах безопасности. Для того чтобы дети вновь вспомнили основы безопасности жизнедеятельности и могли применять полученные знания на практике, без паники действовать в случае возникновения нештатных ситуаций, в течение сентября подобные уроки пройдут во всех школах района. Их главная цель - повышение уровня знаний по безопасности у детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена на детскую аудиторию.

В рамках «Месячника безопасности» запланировано также проведение тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также посещение пожарно-спасательных частей.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 19:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости