Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2018 года Срабатывание автоматической пожарной сигнализации позволило предотвратить последствия короткого замыкания в торговом центре "Евроленд".

Сегодня в 17-15 поступил сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в торговом центре "Евроленд" по адресу: г.Иваново, ул. Куконковых, д.141. Из здания торгового центра было эвакуировано 1100 человек.

По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что бригада строителей, ведя ремонтные работы на территории торгового центра ненадлежащим образом использовало электротехническое оборудование (электроудлинитель). В результате произошло короткое замыкание без последующего горения.

В отношении руководителя строительной бригады составлен протокол об административном нарушении.

Благодаря срабатыванию автоматической системы противопожарной защиты удалось своевременно обнаружить задымление в здании, что позволило рабочему персоналу провести эвакуацию находящихся в здании людей.

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что при получении сообщения о эвакуации из здания торгового центра (любого другого места с массовым прибиванием людей) необходимо незамедлительно и организовано покинуть здание, следуя указаниям сотрудников охраны и ориентируясь на направления эвакуационных выходов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 18:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости