Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 сентября 2018 года МЧС России и Минэнерго провели совместную комплексную тренировку в ЦФО

12 сентября на территории Центрального федерального округа прошла межведомственная комплексная тренировка по ликвидации угроз возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушением энергоснабжения в условиях низких температур. В учениях приняли участие порядка 44 тысяч человек и более 8 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России около 2 тысяч человек и более 300 единиц техники.

Во время тренировки были отработаны такие элементы как оповещение населения, выдача генераторов для социальных объектов и тепловых пушек для жителей многоквартирных домов, развертывание подвижных пунктов управления и пунктов временного размещения населения, организация видеосвязи с места условного происшествия. В регионах проведен единый смотр готовности сил и средств постоянной готовности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), предназначенных для ликвидации аварий на объектах тепло-энергоснабжения, в газовых сетях и на объектах ЖКХ в осенне-зимний период.

В преддверии отопительного сезона вопрос обеспечения безопасности населения стоит на особом контроле. Подобные тренировки позволяют, в первую очередь, проверить подразделения, созданные на базе предприятий отрасли ЖКХ и ТЭК, их укомплектованность и оснащение.

Подводя итоги межведомственных учений на совместном совещании руководителей всех задействованных ведомств и служб, было отмечено, что силы и средства РСЧС Центрального федерального округа к началу отопительного сезона готовы.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 18:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости