Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 сентября 2018 года В области ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию

В рамках проведения комплексной тренировки по ликвидации угроз возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушением энергоснабжения в условиях низких температур, в Тамбовской области прошли практические мероприятия.

В соответствии с вводной, на территории Тамбовской области из-за сложных погодных условий произошел обрыв линий электропередач, как следствие – отключилась ТЭЦ, прекратилось электроснабжение в г. Мичуринске по ул. Марата, Советская, Полтавская, Украинская.

Нарушено жизнеобеспечение населения в количестве 900 человек.

Во время учения были отработаны все вопросы, которые требуется решить по конкретной «легенде»: экстренное оповещение населения и его временное отселение, организация мест временного размещения, в том числе, предоставление транспортных средств, организация питания, оказание необходимой медицинской помощи и решение других вопросов по обеспечению жизнедеятельности населения.

Итоги тренировки обсудили на совещании, где присутствовали руководители всех заинтересованных ведомств и служб. Учения показали, что к началу отопительного сезона все службы, задействованные в ликвидации условных ЧС, подошли с должным уровнем подготовки и получили положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости