Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 сентября 2018 года Зонтик завтра не будет лишним

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части территории небольшой, местами умеренный дождь, днем местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер западной четверти, 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +17°C…+22°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +18°C…+20°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет слабо падать.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует соблюдать правила поведения вблизи водных объектов, правила пожарной безопасности, правила эксплуатации электрических приборов.

Наша справка: 13 сентября - Куприянов день. В старину начинали собирать клюкву. С этого дня ягоды обладали сильными свойствами исцеления недугов. Также в этот день наблюдали за журавлями: если птицы на болотах к отлету собираются, то и зима не за горами. На студеную зиму указывают и высокие муравейники. Одуванчики в этот день вновь зацветают — жди осени теплой и ясной.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости