Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 сентября 2018 года Пожарно-тактические учения на Новгородской ТЭЦ

Сегодня в Великом Новгороде были проведены пожарно-тактические учения на городской ТЭЦ, входящей в структуру ОАО «ТГК-2». На учения привлекался личный состав Новгородского гарнизона, и пожарная техника по вызову №1-бис.

Основной функцией ТЭЦ является производство и распределение электроэнергии и теплоэнергии. Потребителем тепловой энергии является ОАО «Акрон», один из крупнейших производителей минеральных удобрений. В случае чрезвычайной ситуации на объекте все действия по ее устранению должны быть быстрыми, слаженными и четко отработанными. Подобные учения показывают готовность к правильным действиям в возможных чрезвычайных ситуациях как оперативных служб, так и персонала ТЭЦ.

По тактическому замыслу учений произошло загорание трансформатора, возникла угроза распространения пламени на соседние строения.

В общей сложности практическая часть учений заняла 40 минут. Мероприятие было проведено на высоком методическом уровне, основные цели были достигнуты, действия обучаемых получили положительную оценку.По итогам учений была отмечена хорошая подготовка сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий пожара.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости