Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 сентября 2018 года Крымскими спасателями успешно ликвидирован условный пожар в санатории "Старый Крым"

В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности, а также для более оперативного реагирования на пожары, чрезвычайные ситуации крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок во взаимодействии с заинтересованными ведомствами.

Главной задачей учений является повышение профессионального мастерства огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах с массовым пребыванием людей, как в дневное, так и в ночное время, обучение руководителей учреждений основным действиям во время пожара и других опасных ситуаций.

Так, личным составом 32-ой пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым было проведено пожарно-тактическое учение совместно со службами города Старый Крым по ликвидации условного возгорания в спальном помещении второго этажа на базе Санатория «Старый Крым»

За считанные минуты после обнаружения возгорания на территорию санатория прибыли сотрудники Федеральной противопожарной службы. Благодаря слаженным действиям огнеборцами было произведено оперативное развертывание, установка трехколенной лестницы в окно второго этажа и поданы три пожарных ствола на тушение условного пожара. Кроме того была проведена эвакуация персонала и отдыхающих, находящихся в здании пансионата.

«Цель учений достигнута - пожарные подразделения продемонстрировали умелые и грамотные действия по эвакуации людей, в полном объеме были отработаны вопросы по ликвидации условного пожара на объекте с масовым пребыванием людей. Только во время подобных учений можно проверить готовность всех оперативных служб, в том числе и пожарно-спасательных расчетов и отработать действия по ликвидации подобного рода пожаров», - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

В ходе мероприятия были отработаны взаимодействия с администрацией объекта, со специальными службами города, организация связи на пожаре, а также проверка плана пожаротушения на данный объект.

В завершении пожарно-технических учений сотрудниками чрезвычайного ведомства были подведены итоги и анализ действий всех участников, на котором обсудили проблемные вопросы, связанные с тушением возможных пожаров в комплексе. Также пути их решения. Руководству и персоналу Санатория «Старый Крым» были разъяснены основные нормы противопожарного режима и еще раз повторили с ними очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия, как на объекте, так и в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости