Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 сентября 2018 года Тренировались спасать жизнь во время землетрясения

В Бежтинской общеобразовательной школе в рамках месячника профилактики от сейсмической угрозы прошло пожарно-тактическое занятие по отработке практических мероприятий по ликвидации последствий, вызванных сильным землетрясением.

Пожарные ПЧ-47 выполнили действия по ликвидации последствий условного разрушительного землетрясения. Они работали на нескольких учебных точках: вели наземную и воздушную разведку, тушили пожар в здании и спасали людей из здания, искали пострадавших, используя специальные приборы, разбирали «завалы» вручную и с помощью машин и т.д.

Все эти действия огнеборцы постарались провести как можно организованнее и быстрее. Главная цель состояла в том, чтобы получить опыт и навыки, отработать их до автоматизма.

После того, как была отработана эвакуация с педагогами и школьниками, для учеников провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе урока детям рассказали о том, что такое землетрясение, каким оно бывает, как оценивается и чем оно опасно, а также как вести себя во время и после подземных толчков.

В заключение пожарные раздали школьникам памятки о правильных действиях во время землетрясения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости