Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2018 года Проведение «Дней безопасности» в Калужской области

Ежегодно, в рамках месячника безопасности детей, с целью повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения в образовательных учреждениях и в быту при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций сотрудники МЧС России проводят обучающие занятия с детьми в образовательных учреждениях.

На прошлой неделе учебная эвакуация и «Урок безопасности» прошли в ГБПОУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта» Калужской области. Занятие для всех обучающихся провели начальник отдела МОНД и ПР г. Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского района майор вн. службы Светашов В. В. и боевой расчет пожарно-спасательной части № 25 «10 ОФПС по Калужской области» с. Перемышль Калужской области.

С обучающимися и преподавательским составом были отработаны практические действия по планам эвакуации из всех помещений техникума в случае возникновения пожара. По замыслу данного мероприятия несколько человек не смогли самостоятельно эвакуироваться из здания из-за сильного задымления, звено газодымозащитной службы вынесли условных пострадавших, надев на них кислородные маски «Самоспас». Далее бойцы познакомили ребят с пожарно-спасательным оснащением пожарного автомобиля и продемонстрировали боевое развертывание.

Затем ребятам напомнили основные правила безопасного поведения и номера телефонов, по которым можно звонить, если понадобится помощь.

Такие учения помогут в трудную минуту подрастающему поколению не впадать в панику, вспомнить полученные знания и действовать правильно.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости