Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 сентября 2018 года Главное управление МЧС России по Тверской области принимает участие во всероссийской тренировке

Сегодня в Тверской области, как и на всей территории страны, стартовала комплексная тренировка по ликвидации угроз возникновения ЧС, вызванных нарушением энергоснабжения в условиях низких температур.

Главная задача таких масштабных учений – проверка организации работы территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ.

На данные учения будут привлечены органы управления и силы функциональной и территориальных подсистем РСЧС области по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

В Главном управлении функционирует межведомственный оперативный штаб, специалисты которого отрабатывают вопросы взаимодействия между органами управления и службами, привлекаемыми к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В ходе тренировки будут отрабатываться вводные о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением энергосбережения в условиях низких температур.

В начале тренировки проведен смотр подвижного пункта управления и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тверской области. Спасатели аэромобильной группировки оснащены самым современным специализированным аварийно-спасательным оборудованием, техникой и экипировкой, которые позволяют проводить спасательные работы любой сложности в различных климатических условиях. В состав аэромобильной группировки пожарно-спасательного ведомства Тверской области входит 100 человек, обученных смежным специальностям. На вооружении аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тверской области стоит самая современная техника, в том числе БПЛА, техника высокой проходимости.

Напомним, личный состав неоднократно демонстрировал высокий уровень подготовки, оперативность и слаженность при ведении работ по восстанволению электроснабжению, в том числе в ноябре 2016 года, когда в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений по территории Тверской области в Конаковском районе произошло частичное отключение электроэнергии. Тогда аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тверской области в круглосуточном режиме оказывала помощь энергетикам в устранении последствий ледяного дождя.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости