Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2018 года В Доме детского творчества № 3 состоялась познавательная игра в формате брейн – ринга, посвященная Дню солидарности против терроризма.

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, в целях популяризации здорового образа жизни в молодежной среде сегодня в Доме детского творчества № 3 города Иванова было проведено увлекательное мероприятие, посвященное Дню солидарности против терроризма.

Главная цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения, в том числе, и в области пожарной безопасности, которое имеет огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности человека.

Детский возраст является наиболее оптимальным для системы гражданско-патриотического воспитания, так как это период активного развития социальных интересов и жизненных идеалов.

Участниками мероприятия стали дети общеобразовательных учреждений № 26, 53, 5, 41, а также ребята из коррекционной школы № 2 областного центра.

Все команды проявили смекалку, эрудицию и творческие способности, выполняя задания маршрутов брейн-ринга: отвечали на сложные вопросы по курсу ОБЖ, воодушевленно исполняли сценки по предотвращению террористических актов, рисовали плакаты по безопасности населения.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. В завершение мероприятия состоялось вручение дипломов победителям брейн-ринга.

В упорной борьбе первое место заняла команда коррекционной школы № 2 города Иваново.

Второе место заняли ребята средней школы № 53 города Иваново.

Третье место заняли ребята средней школы № 26 областного центра.

Главное управление МЧС России по Ивановской области поздравляет победителей и желает дальнейших творческих побед.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости