Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 сентября 2018 года В рамках года культуры безопасности специалисты Центра ГИМС продолжают проводить профилактическую работу с севастопольскими школьниками

Как оказать первую медицинскую помощь, как правильно вести себя вблизи водоемов и какой телефон службы спасения - ответы на все эти вопросы узнали ученики средней общеобразовательной школы №49. Сегодня там прошли занятия с государственными инспекторами ГИМС. Специалисты провели уроки в четвертых классах.

Целью данных занятий является доведения до обучаемых основ безопасности на водных объектах, ознакомление с правилами первой медицинской помощи. То есть каждый школьник должен знать, что нужно делать если кто-то из окружающих попадёт в беду и будет тонуть, и что нужно делать чтобы не попасть в такую ситуацию самому.

«Как показывает статистика несчастные случаи на воде в Севастополе происходят круглогодично. Чтобы не допустить этого, мы должны объяснять и прививать правила безопасного поведения с самого детства. А сейчас, в осенний период, эти темы не теряют актуальности. Правила безопасного пребывания на воде должен знать каждый», - пояснил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Севастополю».

В конце урока, ребята задали инспекторам ГИМС интересующие их вопросы и вспомнили телефон МЧС - «101». Также обучающимся раздали тематические листовки и памятки.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости