Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 сентября 2018 года Главное управление МЧС России по Смоленской области принимает участие в комплексной тренировке ЦРЦ МЧС России

Главное управление МЧС России по Смоленской области принимает участие в совместной штабной тренировке, которую проводит Центральный региональный центр МЧС России. Тема тренировки: «Работа органов управления территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ в осенне-зимний период».

Главная задача таких масштабных учений – проверка организации работы территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ.

На данные учения будут привлечены органы управления и силы функциональной и территориальных подсистем РСЧС областей по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

В рамках проведения практических мероприятий будут отработаны такие элементы как оповещение населения, выдача генераторов для социальных объектов и тепловых пушек для жителей многоквартирных домов, развертывание подвижных пунктов управления и пунктов временного размещения населения, организация видеосвязи с места условного происшествия.

В ходе проведения учений в регионах будет проведен единый смотр готовности сил и средств постоянной готовности ТП РСЧС, предназначенных для ликвидации аварий на объектах тепло-энергоснабжения, в газовых сетях и на объектах ЖКХ в осенне-зимний период.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости