Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 сентября 2018 года В городе Волжске прошли пожарно-тактические учения

11 сентября подразделения Волжского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали практические действия по тушению условного пожара в одном из цехов Марийского целлюлозно-бумажного комбината.

Целями мероприятия являлись совершенствование тактического мышления и практических навыков начальствующего состава пожарных подразделений; знаний и умений личного состава, необходимых при спасании людей и тушении пожаров; отработка взаимодействия со службами города.

Согласно замыслу учений, около 10 часов утра в результате аварийного режима работы электрооборудования возник пожар в раздевалке одного из цехов. Возникло сильное задымление. Создалась угроза перехода огня в смежные помещения и на административный корпус.

Представители объекта сообщили о происшествии в пожарную охрану и организовали эвакуацию находившихся в помещении работников. К месту вызова были направлены силы и средства пожарных частей города. В борьбе с условным возгоранием было задействовано несколько пожарных автоцистерн и автолестница.

После завершения практической части мероприятия был проведен разбор прошедших учений.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости