Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2018 года Практическая тренировка в Кингисеппской школе

Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания. Именно в таких учреждениях очень большое внимание уделяется безопасности. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара.

Так, в Кингисеппской общеобразовательной школе № 2 инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оксана Смирнова провела практическую тренировку по эвакуации людей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии от здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал школы действовал согласно инструкций.

По завершению мероприятия была дана оценка действиям персонала учреждения, указаны недочеты. Также Оксана провела беседу с представителями администрации школы об обязательном проведении подобных тренировочных занятий, результатом которых является всесторонняя проверка готовности учреждений к быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости