Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 сентября 2018 года Команда МЧС России по Псковской области приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию

Важным профессиональным умением сотрудников МЧС является ориентирование на местности. Ориентирование - умение определять свое местонахождение относительно сторон горизонта: его можно осуществлять по компасу, небесным светилам, звездам, окружающим предметам, местным признакам, топографическим картам.

11 сентября 2018 года в Пскове прошли лично-командные соревнования по спортивному ориентированию. Организаторами соревнований выступило Псковское региональное отделение общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо». Среди участников была представлена команда Главного управления МЧС России по Псковской области.

Требования к командам очень просты: количество членов команды– не более пяти человек, из них обязательно должна быть одна женщина и один из участников должен быть старше 40 лет. Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с правилами соревнований по спортивному ориентированию. Победители и призеры личного первенства определяются по лучшему результату по итогам абсолютного первенства среди всех участников соревнований.

Спортсмены показали свое умение разбираться в топографических картах, читать их на бегу и сопоставлять с местностью. В личном зачёте среди женщин третье место заняла Екатерина Анисимова, начальник отделения кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области», а среди мужчин старше 40 лет первое место завоевал Артур Бугаев, начальник ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости