Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 сентября 2018 года Сигнал о срабатывании пожарной сигнализации посредством его дублирования на пульт пожарной охраны пришел вовремя

Фото из архива ГУ - эвакуация в учебном заведении.

11 сентября 2018 года в 08.04 на пульт диспетчера 5 пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС по Пермскому краю поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации на первом этаже в здании МАОУ Лицей №10 по ул. Льва Шатрова, 5 в Перми посредством дублирования сигнала на пульт подразделения пожарной охраны, без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации. От представителя учреждения сообщение о задымлении поступило в 08.10 по телефону, к этому моменту пожарные уже прибыли к месту вызова.

По прибытию первых подразделений пожарной охраны установлено, что произошло короткое замыкание электропроводов без последующего горения в распределительной коробке в коридоре малого спортивного зала учреждения.

Системы пожарной сигнализации, оповещения людей при пожаре и вывода дублирующегося сигнала в подразделение пожарной охраны сработали в штатном режиме. Действия Администрации Лицея №10 оцениваются удовлетворительно, для ликвидации последствий замыкания был использован огнетушитель, преподавательский состав провел эвакуацию находившихся в здании людей, согласно планов эвакуации и инструкции по пожарной безопасности. Никто не пострадал. Учебный процесс был возобновлен.

Предварительной причиной короткого замыкания послужило нарушение правил монтажа электрооборудования. Обстоятельства устанавливаются, проводится проверка.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости