Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 сентября 2018 года В преддверии отопительного сезона сотрудники МЧС проверяют состояние пожарной безопасности в жилом секторе

Официально отопительный сезон стартует через месяц. Но готовиться к нему надо заранее, до наступления первых ощутимых холодов. Особенно это касается сельской местности, в чьих домах, преимущественно, печное отопление.

На этой неделе сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администрации Краснознаменского городского округа навестили десять семей, проживающих на территории этого муниципального образования и находящихся в трудной жизненной ситуации. Именно их жилища подвергаются высокому риску возникновения пожаров.

Сотрудники МЧС проверили состояние печей и дымоходов и дали рекомендации по устранению выявленных недостатков. Основными нарушениями, зафиксированными в ходе визитов, оказались трещины, отсутствие побелки и притопочных листов. Хозяевам домов и квартир напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и о последствиях в случае их нарушения.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости