Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 сентября 2018 года Верхнекамский район готовится к зиме

В Верхнекамском районе прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Основными вопросами стали - обстановка с пожарами на территории, подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду и состояние противопожарного водоснабжения в населенных пунктах. Также были заслушаны главы городских и сельских поселений, которые рассказали о реализации мер пожарной безопасности на подведомственных территориях.

В комиссии приняли участие начальник 6-й пожарно-спасательной части Д.С. Зорин и главный государственный инспектор Верхнекамского района по пожарному надзору А.А. Митрофанов.

Сотрудники МЧС рекомендовали главам поселений продолжить противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и газового электрооборудования. Кроме этого, при подготовке водоисточников к зиме особое внимание необходимо уделить утеплению сетей противопожарного водопровода, а также обустройству незамерзающих прорубей и своевременности их очистки от снега и льда.

На заседании также был включен вопрос о противопожарной защите жилого фонда. С положительной стороны следует отметить, что главы поселений проводят большую профилактическую работу в районе. Это инструктажи, собрания, сходы, распространяются памятки о мерах пожарной безопасности в быту, посещения жилых домов, в которых проживают лица злоупотребляющие спиртными напитками, а также престарелые люди и многодетные семьи.

По информации ОНДПР Верхнекамского района и 6 ПСЧ ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости