Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 сентября 2018 года В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу состоялась встреча с выпускниками учебных заведений МЧС России

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Югре Дмитрий Хрунов встретился с выпускниками вузов МЧС России, направленных для дальнейшего прохождения службы в г. Ханты-Мансийск.

В этом году в окружной центр прибыли 7 молодых лейтенантов – выпускников Уральского института ГПС МЧС России и Воронежского института - филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Дмитрий Евгеньевич, поздравив собравшихся с началом трудовой деятельности, отметил: «Вы приступаете к самостоятельной практической работе. Ваши годы учебы ушли в прошлое. Конечно, и в трудовой деятельности вам придется сдавать свои зачеты, проходить испытания. Но это уже практика. Кто-то из вас посвятит всю оставшуюся жизнь службе в рядах МЧС России и делу спасения людей, кто-то, возможно, расстанется с профессией. Но хотелось бы, чтобы вы с первого дня понимали, что на выбранном поприще от вас потребуется высокая трудоспособность, желание ставить и добиваться целей, умение работать в команде, беречь честь офицера».

Далее руководитель рассказал об особенностях региона, познакомил с деятельностью главка МЧС по Югре и территориальных подразделений, с условиями службы, силами и средствами территориального пожарно-спасательного гарнизона, ГИМС и территориальной подсистемой РСЧС.

В завершение беседы полковник внутренней службы пожелал выпускникам оптимизма и успехов в будущей службе и выразил уверенность в том, что полученные знания, умения и навыки будут максимально использованы в деле обеспечения безопасности населения и территории региона.

Такие мероприятия проводятся для того, чтобы познакомить выпускников с гарнизоном как местом постоянной службы, структурой и традициями, а также оказать помощь при вхождении в новые должности.

В этом году подразделения регионального управления МЧС пополнили 22 молодых специалиста. Офицеры продолжают службу по обеспечению безопасности населения на должностях от начальника караула до инспектора пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости