Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2018 года Профилактическое мероприятие «Путешествие в страну безопасности»

Встречи сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области с воспитанниками дошкольных учреждений в период месячника безопасности детей и в рамках Года культуры безопасности стали традиционными. Главная цель мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Очередное профилактическое мероприятие «Путешествие в страну безопасности» состоялось 11 сентября в детском саду «Тополек» г. Калуги.

Сотрудники Центра пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» и дежурный караул ПСЧ № 1 « 1 ОФПС по Калужской области» приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности.

Начальник Центра Наталья Корыхалова в форме диалога обсудила с детьми наиболее распространенные причины пожаров, объяснила, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Наталья Александровна рассказала о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнила номера телефонов экстренных служб.

В качестве помощника выступил лучший знаток правил пожарной безопасности – Огнетушитель, которого сыграла внучка Натальи Александровны, Саша, которая посещает среднюю группы детского сада.

После разговора об опасных предметах, которые окружают ребят дома и о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, мальчишек и девчонок ожидал сюрприз. К ним в гости пришел пожарный Кузьма, в роли которого был командир отделения ПСЧ № 1 Данила Мишин. Данила Валерьевич подробно рассказал ребятам о своей одежде, о том, какую технику используют огнеборцы для борьбы с пожарами, с какими трудностями им приходится сталкиваться при тушении возгораний.

Пока в спортивном зале сада проходила теоретическая часть, во дворе пожарные готовились показать детям свое оборудование, которое они применяют при ликвидации последствий различных происшествий. Выйдя на улицу, дошколята окружили пожарных и с интересом разглядывают технику. Затем дежурный караул показал детям боевое развертывание: развернули рукава и начали тушить условный очаг возгорания.

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память гостей и воспитанников детсада.

С раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении, и это необходимо сделать нам, взрослым, не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости