Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 сентября 2018 года Челябинские огнеборцы и работники горгаза провели совместные учения

Огнеборцы пожарно-спасательной части №2 города Челябинска и сотрудники «Челябинскгоргаз» приняли участие в совместных учениях.

Утечка газа из подземного газопровода в жилом доме, именно с такой вводной начались межведомственные учения по взаимодействию при локализации и ликвидации пожаров, аварий, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией и обслуживанием газовых сетей.

Согласно сценарию, на пульт диспетчера городской службы «04» поступил звонок от жителей одного из домов по улице Мебельной: в подъезде наблюдается устойчивый запах газа. Незамедлительно к месту были направлены пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь, служба спасения, электрические сети.

Каждый специалист, прибывший к месту условной аварии, отрабатывал свой алгоритм действий. Сотрудники полиции оцепили опасную территорию с целью недопущения посторонних лиц к аварийному объекту, обеспечили охрану правопорядка и имущества. Работники скорой помощи развернули медицинскую сортировочную площадку, оказывали экстренную помощь условным пострадавшим. Спасатели челябинской городской службы спасения эвакуировали людей из опасной зоны. Трудились и бригады энергетиков.

Отрабатывают свои действия в подобных ситуациях и челябинские огнеборцы: прибывшие к месту вызова пожарно-спасательные подразделения проводят предварительное боевое развертывание. Силы и средства приводятся в боевую готовность и, в случае возникновения пожара, производят его ликвидацию, а также спасение людей.

Такие учения имеют очень большое значение, поскольку именно взаимодействие и грамотные пошаговые мероприятия всех служб жизнеобеспечения нашего мегаполиса позволят не только в кратчайшие сроки ликвидировать ЧС, но и не допускать их.

Ирина Шафеева,

3-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости