Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 сентября 2018 года Димитровградские огнеборцы провели для школьников "Урок мужества"

В рамках Месячника безопасности огнеборцы пятой пожарно-спасательной части провели "Урок Мужества и безопасности" для школьников Димитровградской средней школы № 2.

В актовом зале начальник части Михаил Баранов провел беседу с ребятами. Свой рассказ он начал с истории создания пожарной охраны, с интересом поведал о работе пожарных.

"Пожарные не только тушат пожары, но проводят аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортных происшествиях, при обрушении зданий, авариях на производствах", – продолжиал Михаил Баранов.

Свой урок почетный гость закончил обращением к ребятам: «Возможно, кто-то из вас решит связать свою жизнь с МЧС и захочет поступить в ВУЗы МЧС. Вы всегда можете обратиться к нам за консультацией».

Далее ребята имели уникальную возможность задать интересующие вопросы по пожарной безопасности, на которые получили исчерпывающие ответы.

После беседы все спустились во двор школы, где учеников ожидал показ пожарной техники и аварийно-спасательного вооружения. Особый восторг у детей вызвала пожарная машина. Сотрудники МЧС не только рассказали, но и показали полное оснащение автомобиля. Юные слушатели узнали, за какое время должен собраться на вызов пожарный и прибыть на место происшествия, чем кроме воды можно потушить пожар. Но настоящим сюрпризом от огнеборцев стала подача воды из пожарного ствола.

Всем присутствующим представилась возможность примерить на себя дыхательные аппараты и боевую одежду пожарного.

По оживленной реакции школьников можно было догадаться, что профессия пожарного пришлась им по душе.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости