Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 сентября 2018 года Акция «Научись спасать жизнь» состоится в городе Иркутске 16 сентября в сквере им. Кирова

Если вы всегда хотели узнать, как правильно спасти пострадавшего, вы получите реальную возможность научиться приёмам реанимации. 16 сентября в сквере им. Кирова спасатели проведут для жителей и гостей города Иркутска акцию «Научись спасать жизнь!»

Мероприятие начнётся в 11.00. показательным выступлением по ликвидации последствий ДТП. Иркутские пожарные расскажут, как нужно действовать, если человек стал очевидцем ДТП, а профессиональные инструкторы научат методам реанимации находящегося без сознания пострадавшего с помощью манекена.О правилах оказания первой доврачебной помощи при ожогах, различных травмах и утоплении расскажут медики. Каждый желающий сможет самостоятельно попробовать наложить повязку, шину или жгут, определив характер травмы.Методам спасения утопающего и самоспасения в воде научат государственные инспекторы по маломерным судам.Спасатели под открытым небом проведут занятие с любителями туристических походов, разъяснив, как правильно собраться в поход, как не попасть в беду и как выжить в природных условиях.Дети и их родители смогут поучаствовать в семейной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Поступать в экстренной ситуации оперативно и грамотно для спасения человеческой жизни крайне важно. Это умение необходимо в повседневной жизни каждому!

Для жителей города будет работать полевая кухня - неотъемлемая часть любого праздника, который проводится в областном центре и собирает много народа. И, конечно же, всех ждёт чай, приготовленный по специальному рецепту на травах, собранных на берегу Байкала, который уже давно стал популярным напитком среди горожан.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:12 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости