Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 сентября 2018 года Три происшествия на воде зарегистрированы на водоемах Нижегородской области за неделю

Всего с начала года по 9 сентября 2018 годана водных объектах Нижегородской области зарегистрировано 82происшествия, в результате погибли75 человек, в том числе8 детей. Спасены 35 человек.

За период с 3 сентября по 9 сентября 2018 года на водоемах Нижегородской области зарегистрированы 3 происшествия в Воскресенском районе,г.о. г. Н. Новгород и г.о.г. Бор. В результате погибли 3 человека.

4 сентября от оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Воскресенского района поступило сообщение о том, что из р. Ветлуги в районе д. Кладовка родственниками было извлечено тело погибшего мужчины, 1954 г.р. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Привлекаемые силы и средства – 5 человек, 2 единицы техники, в т.ч. 1 плавсредство, от МЧС – силы и средства не привлекались.

7 сентября на улице Тепличная в Нижнем Новгороде из озера рядом с одним из домов силами Управления ГОЧС г.о. г. Н. Новгородбыло извлечено тело погибшего мужчины, 1953 г.р. Привлекаемые силы и средства – 6 человек, 2 единицы техники, 1 плавсредство, от МЧС – не привлекались.

9 сентября из озера Спасское в с. Спасское г.о.г. Бор работниками Приволжского регионального поисково-спасательного отряда было извлечено тело погибшего мужчины, 1986 г.р. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Обстоятельства происшествия устанавливаются.Привлекаемые силы и средства – 8 человек, 3 единицы техники (из них 1 плавсредство), в т.ч. от МЧС – 5 человек, 2 единицы техники (из них 1 плавсредство).

Стоит отметить, что к основным причинам гибели на воде относится: купание в несанкционированных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, незнание или несоблюдение правил безопасного поведения на воде, а также отсутствие должного внимания со стороны взрослых за детьми.

ГУ МЧС России по Нижегородской области настоятельно рекомендует внимательнее относиться к своей жизни и здоровью, а также не быть равнодушными к чужой беде. А также соблюдать элементарные правила безопасности.

Купальный сезон официально закрыт. ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает население воздержаться от купания и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости