Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 сентября 2018 года Чеченские пожарные научили детей основам безопасности жизнедеятельности

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики научили детей правильным действиям при чрезвычайных происшествиях и способам защиты от различных опасностей.

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли с воспитанниками дошкольных учреждений в Октябрьском районе Грозного, селах Ачхой-Мартан, Алхан-Юрт и Горагорск.

Дошколят научили правилам пожарной безопасности: они узнали, что игры со спичками и другими огнеопасными предметами могут повлечь за собой тяжелые последствия.

Представители МЧС продемонстрировали им, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, в частности, ребята смогли в импровизированной игре потушить условное возгорание с помощью огнетушителя.

Кроме того участникам мероприятий поведали о том, что дорогу нужно переходить только по «зебре», предварительно убедившись, что автомобили пропускают пешеходов.

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности, призванные предотвратить детский травматизм, планируется провести во всех дошкольных учреждениях региона.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости