Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 сентября 2018 года Ингушские спасатели продолжают готовиться к соревнованиям на «Кубок Кавказа»

Ингушские спасатели продолжают подготовку к ежегодным соревнованиям по многоборью на «Кубок Кавказа», которые пройдут в период с 17 по 28 сентября на территории Чеченской Республики.

За звание быть лучшим в своем деле примут участие 7 команд спасателей со всего Северо-Кавказского федерального округа, в том числе команда ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России филиала ФГКУ «Северо-Кавказский региональный поисково-спасательный отряд».

Одним из этапов соревнований, в которых спасатели будут бороться за звание лучших, это оказание помощи пострадавшему в горной местности. Накануне в горной части Таргимского ущелья, спасатели провели учебную тренировку по подъёму и спуску условного пострадавшего в сложно-скальном рельефе. С помощью специального альпинистского снаряжения спасатели успешно провели спуск условно пострадавшего с отвесной скалы.

По словам начальника поисково-спасательного отряда Мовлатгири Котиева, - «Нам не раз приходилось выполнять подобные спасательные операции по спасению людей в горах в реальных условиях. Мы готовы к сложностям этапов соревнований и будем бороться за право быть первыми».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости