Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 сентября 2018 года В Улан-Удэ определили лучших теннисистов среди работников МЧС Бурятии

Сегодня на территории торгово-развлекательного центра «Пионер» прошли ежегодные соревнования по теннису среди работников Главного управления и организаций МЧС России по Республике Бурятия. Лучшие теннисисты подразделений боролись за право стать призерами «Спартакиады Лаптева», которая проходит в течение года.

- В состязании принимают участие представители 9 команд. Первенство проводится по круговой системе. Команды, занявшие по итогам прошлого первенства призовые места, разводятся по разным группам. В результате жеребьёвки формируются три группы, рассказал главный специалист отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований ГУ МЧС России по Республике Бурятия майор внутренней службы Дмитрий Луценко.

В результате упорной борьбы победителями соревнований стали:

1 место - пожарно-спасательная часть №1;

2 место - пожарно-спасательная часть №3;

3 место - Главное управление МЧС России по Республике Бурятия.

Стоит отметить, что команда пожарно-спасательной части №1 одерживает победу в соревновании уже второй год подряд, что говорит об отличной физической подготовке сотрудников, о слаженной и четкой командной работе. Огнеборцы доказывают, что отлично работают не только в чрезвычайных ситуациях, но и активно проявляют себя в спорте.

Напомним, что данные соревнования проводятся в рамках «Спартакиады Лаптева», которая включает в себя 10 разных видов спорта. Впервые спартакиада состоялась в 2002 году по инициативе сотрудников Государственного комитета Республики Бурятия по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергея Дариенко и Евгения Капустина, благодаря которым спортивное первенство проходит по сей день. Спартакиаде было присвоено имя легендарного спортсмена, работника пожарной охраны Поликарпа Агаповича Лаптева, заслуженного работника физической культуры республики и почетного «динамовца». Ему покорялись практически все виды спорта, Поликарп Лаптев отстаивал спортивную честь пожарной охраны и общества «Динамо» на республиканских и всесоюзных соревнованиях по боксу, стрельбе, шахматам, лыжам, легкой атлетике, мастерству вождения автомобиля, пожарно-прикладному спорту и другим видам, везде показывая высокие результаты.

Вот уже на протяжении 16 лет сильнейшие спортсмены Главного управления МЧС России по Республике Бурятия борются за пальму первенства в различных видах спорта, чтобы стать победителями в общем зачете Спартакиады. В 2017 году победителем Спартакиады по всем дисциплинам стала пожарно-спасательная часть №2 ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия», второе место заняла команда пожарно-спасательной части №3, третье место у команды Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Победителям и призерам соревнований были вручены кубки и дипломы.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости