Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 сентября 2018 года На территории Калужской области продолжаются профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

В Год культуры безопасности и в рамках проведения Месячника безопасности на территории региона сотрудники пожарно-спасательной части № 9 провели открытый урок в начальных классах школы № 31. Главной темой, которого стали правила безопасного поведения в различных ситуациях.

В рамках открытого урока спасатели провели инструктажи с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в школе и быту, а также привели примеры крупных пожаров из служебной практики. Обучили детей пользованию первичными средствами пожаротушения в случае возникновения пожара, а также безопасному поведению в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ребята еще раз повторили основные правила пожарной безопасности, вспомнили, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. В ходе проведения урока, школьникам также напомнили телефоны экстренных служб. По окончании занятия все присутствующие получили в подарок памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости