Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 сентября 2018 года В Тюменской области в ожидается неблагоприятная погода!

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ночные часы 11 и 12 сентября на юге Тюменской области местами ожидаются заморозки до 0 -5°.

В связи с этим повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур и садовых растений.

Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения из-за использования обогревательных приборов, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в связи с образованием льда на дорогах.

Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

Информация об ухудшении погодных условий доведена до администраций муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС). Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

В период заморозков Главное управление МЧС по Тюменской области рекомендует жителям:

- для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха;

- чтобы не допустить пожаров не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы, не пользуйтесь непроверенными и самодельными электронагревательными приборами, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

- водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России -101,112.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости