Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 сентября 2018 года Огнеборцы Бурятии спасли мужчину на пожаре

Вечером 10 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение от хозяйки о загорании жилого дома в с. Тимлюй Кабанского района. На момент прибытия первого подразделения горели веранда и крыша дома, было сильное задымление.

Во время тушения пожара звеном газодымозащитной службы пожарной части №25 5-го Кабанского отряда ГПС Республики Бурятия в составе и.о начальника караула Александра Кузнецова и пожарного Петра Скворцова из здания выведен мужчина, который находился в подполье.

- Хозяин дома оставил без присмотра на веранде включенную бытовую электропечь, что дальнейшем послужило причиной возникновения пожара, рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Кабанского района майор внутренней службы Иван Волков

В результате пожара сгорели веранда на площади 4,5 кв.м. и крыша дома на площади 56 кв.м. Пострадавших и погибших нет. Ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики с напоминанием о соблюдении правил пожарной безопасности.

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их в данное время года практически всегда одинаковы – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Чтобы избежать огненных бедствий пожарные рекомендуют соблюдать следующие меры безопасности:

– Не допускайте перекала, появления в кирпичной кладке трещин, следите за дымоходами и не отправляйтесь спать, пока не убедились, что печь полностью прогорела.

- При пользовании электричеством и электроприборами не производите сами ремонт электроосвещения, обратитесь к специалистам.

- Не применяйте самодельные предохранители, так называемые «жучки».

- Перегружать электросеть одновременным включением ламп большой мощности, нескольких электронагревательных приборов очень опасно, это может привести к загоранию.

- Не используйте самодельные электрообогреватели, электроплитки, не пользуйтесь неисправными электроприборами.

- Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

При возникновении пожара немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости