Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 сентября 2018 года Обстановка с пожарами за сутки

Утром 10 сентября произошёл пожар в доме по ул. Молодёжная в деревне Большая Половина Юрлинского района. На пожар реагировали 7 человек личного состава, 4 единицы техники. По прибытию к месту вызова в доме было сильное задымление. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы проникли внутрь помещения. Горели постельные принадлежности. Площадь пожара составила 2 кв. м. На диване без признаков жизни был обнаружен мужчина 52-х лет. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. По факту пожара проводится проверка.

11 сентября в 01.35 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном двухквартирном доме в деревне Москвина в Кудымкарском районе. К моменту прибытия первых пожарных подразделений горели надворные постройки и дом. Площадь пожара составляла 350 кв. м. Пожару был присвоен 2 номер сложности, по которому в тушении принимали участие 16 человек личного состава, 1 доброволец, 8 единиц техники. При спасении материальных ценностей мужчина 57-ми лет получил ожог тела на площади 3%. Установлено, на момент пожара в доме находилось две женщины и двое мужчин. Проснулись от треска, выглянули в окно и обнаружили, что горят с внутренней стороны надворные постройки, пламя перекидывается на крышу дома. Мужчины предприняли попытку тушения пожара и спасения материальных ценностей, женщины тем временем сообщили в пожарную охрану. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. По факту пожара проводится проверка.

Главное управления МЧС России по Пермскому краю напоминает гражданам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, при устройстве и эксплуатации электрооборудовании и печного отопления. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность как в обращении с огнем, так и в устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Въезжая в квартиру, в жилой дом каждый собственник берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности (ст. 34 Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности»).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости