Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 сентября 2018 года При обрушении конструкций здания школы в посёлке Уян Куйтунского района никто не пострадал

Сегодня в первой половине дня в Центр управления в кризисных ситуациях из единой дежурно-диспетчерской службы Куйтунского района поступила информация об обрушении стены перехода между блок-секциями в здании средней школы в селе Уян. Пострадавших нет.

К месту происшествия направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона.

Обрушение стены произошло в переходе, соединявшем два крыла двухэтажного кирпичного здания школы. В результате разрушения одной поддерживающей колонны, произошло проседание плит перекрытия. По информации администрации учебного заведения, данная часть здания признана аварийной с декабря 2009 года. С тех пор не использовалась и была закрыта для доступа, территория вокруг перехода была огорожена. Учебный процесс приостановлен, дети распущены по домам.

В настоящее время администрацией района решается вопрос о переносе занятий в здание социально-культурного центра и в здание администрации населённого пункта.

Подробную информацию, касающуюся учебного процесса, можно получить в администрации Уянского сельского поселения по телефону: 8 (39536) 92246 или в администрации школы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:11 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости