Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 сентября 2018 года Спасатели эвакуировали из леса женщину с тремя детьми

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС) эвакуировали из леса женщину с тремя детьми, которая решила на автомобиле сократить путь через лес и застряла на бездорожье.

Вечером 8 сентября оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в лесу Тарбагатайского района женщина с детьми просит помощи. Незамедлительно к месту происшествия выехали спасатели и приступили к поискам.

- Женщина сообщила нам свои координаты, которые определил телефон через приложение. Поэтому в кратчайшие сроки мы их нашли. После эвакуировали застрявший автомобиль с семьей и сопроводили до дороги, - рассказал заместитель начальника БРПСС Николай Петров.

Спасатели настоятельно рекомендуют брать с собой полностью заряженный сотовый телефон. Сегодня в смартфонах есть много различных приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростить работу спасателей по поиску.

Если вы видите, что у вас маленький заряд батареи, сделайте короткий звонок спасателям, договоритесь о времени связи и дальнейшем маршруте и выключите телефон.

Если вы потерялись, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», либо в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу 8 (301-2) 23-03-55.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости