Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 сентября 2018 года Турнир по мини футболу, посвященный памяти Анатолия Туркинова

В Нальчике, на стадионе Спартак, состоялся турнир по мини футболу, посвященный памяти первого министра по делам ГО ЧС Кабардино-Балкарской Республики Туркинова Анатолия Тимофеевича.

Туркинов Анатолий Тимофеевич родился 12 августа 1944 года в с. Серноводское, Ставропольского края. С 1997 года был Председателем Государственного комитета КБР по делам ГО и ЧС. С 1997 года по 2004 год работал в должности министра по делам ГО и ЧС КБР.

В памятном турнире принимали участие четыре команды юных футболистов 2005-2006 г.р. Для участия в нем, в Нальчик прибыла команда из МОУ СОШ №17, села Серноводское, Ставропольского края, носящей имя их земляка Анатолия Тимофеевича Туркинова.

Также в турнире участвовали команды юных футболистов ДЮСШ «Спартак Нальчик» министерства спорта КБР, команда «Эльбрус» средней школы олимпийского резерва имени А. Апшева и команда из футбольной школы «Нальчик» управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик.

В ходе игр юные спортсмены, с присущим только детям азартом, показывали свое мастерство в тактике коллективной игры и индивидуальные навыки владения мячом. Мини футбол - игра очень динамичная, требующая очень хорошей физической подготовки, быстрой реакции, видения тактических действий своих товарищей и упорства в достижении победы. И как всегда побеждает сильнейший.

После подведения итогов соревнований состоялась торжественная церемония награждения.

Перед собравшимися выступил начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин, он в своей речи отметил неоценимый вклад, внесенный А. Туркиновым в дело формирования и развития чрезвычайного ведомства республики. Благодаря Анатолию Тимофеевичу были заложены основные принципы формирования ведомства по защите населения и территорий нашей республики от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В церемонии награждения участников турнира, принял участие сын Анатолия Тимофеевича, Олег Туркинов. – Мы всей семьей с особым трепетом наблюдали за ходом соревнований, выражаем всем благодарность, за добрую память об отце, который всегда поддерживал общественные и спортивные начиная, был человеком с широкой душой.

Также на церемонии награждения выступил заместитель директора ДЮСШ №1 Тимур Богатырёв, тренер команды МОУ СОШ №17, села Серноводское Батракова Светлана и

заместитель начальника управления по физической культуры, спорта и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик Ладин Апшев

По итогам соревнований, среди участников были распределены места:

1 место - Команда из футбольной школы «Нальчик» управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик.

2 место – Команда ДЮСШ «Спартак Нальчик» министерства спорта КБР.

3 место - Команда «Эльбрус» средняя школа олимпийского резерва имени А. Апшева.

4 место - команда МОУ СОШ №17 имени А.Т. Туркинова их с. Серноводское, Ставропольского края.

Команды были награждены Кубками в честь турнира, грамотами, ценными призами и денежной премией.

Лучшиим бомбардиром турнира был признан Алихан Тамбиев из футбольной школы «Нальчик» управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации г.о. Нальчик.

Лучшиим вратарем – Амирхан Губжоков из команды МОУ СОШ №17 имени А.Т. Туркинова с. Серноводское, Ставропольского края.

Лучшим игроком – Астемир Хежев из футбольной школы «Нальчик» управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации г.о. Нальчик.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости