Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2018 года Занятие со студентами Тюменского лесотехнического техникума

В рамках месячника безопасности студенты 4-го курса ГАПОУ ТО «Тюменский лесотехнический техникум» приняли участие во всероссийском открытом уроке, посвященном безопасности жизнедеятельности. Занятие было организовано совместными усилиями инспекторского состава отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 и Тюменского областного отделения ВДПО которое направлено на изучение основ безопасного поведения при возникновении пожара. Всего в занятии приняло участие 115 студентов.

Занятие началось с изучения теории. В форме презентации старший инспектор ОНД и ПР №13 Яна Дюжинская довела до студентов законодательные основы пожарной безопасности, основные термины и понятия, первичные правила пожарной безопасности, особенности поведения людей в случае возникновения пожара, а также статистику пожаров в Калининском районе г. Тюмени. В свою очередь старший инструктор ВДПО Валентина Бебко заострила внимание студентов на основных причинах возникновения пожаров и на первичных средствах пожаротушения. Валентина Николаевна рассказала про типы огнетушителей и о том, как правильно ими пользоваться, для каких классов пожаров можно применять тот или иной тип.

После лекции студенты с удовольствием приняли участие в практической части занятия – отработке навыков использования первичных средств пожаротушения. Для практической части занятия ТОО ВДПО специально были предоставлены углекислотные огнетушители. После краткого инструктажа мальчики и девочки «опустошили» 5 огнетушителей, причем преподаватели тоже не остались в стороне. В конце занятия сделали несколько общих фото на память.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:10 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости