Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 сентября 2018 года Школам - пожарную безопасность!

В целях обеспечения и поддержания противопожарной защищенности социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладный и Прохладненскому району проведены плановые пожарно-профилактические мероприятия в средних общеобразовательных школах сельских поселений Пролетарское и Красносельское.

Учитывая то, что в школах в течение всего дня находится большое количество детей, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Пожаробезопасное состояние школ, в первую очередь, зависит от готовности руководства, преподавателей и обслуживающего персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях и пожарах. Каждый из должностных лиц должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, правильно проводить эвакуацию детей и материальных ценностей из зданий в случае происшествия.

- На объектах с массовым пребыванием людей и в данных школах мы стараемся привить коллективам устойчивые знания и навыки в области обеспечения пожарной безопасности. Также в ходе проведения профилактических мероприятий мы обучаем работников первичным действиям при возникновении пожара и работе со средствами пожаротушения до прибытия пожарной охраны. От их своевременных и грамотных действий в первые минуты возникновения пожара, зависят жизни и здоровье детей, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладный и Прохладненскому району Асланбек Кумыков.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий, инспекторы пожарного надзора проверили наличие и состояние имеющихся на объектах первичных средств пожаротушения, работоспособность систем оповещения людей о пожаре, состояние путей эвакуации, эвакуационных и запасных выходов. В коллективах проведены инструктажи и лекции по соблюдению правил пожарной безопасности. Инспекторы провели занятия по отработке действий персонала при эвакуации учащихся из зданий в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:07 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости