Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 сентября 2018 года Предварительные итоги купального сезона 2018 года

На календаре сентябрь, купальный сезон завершен, можно подвести первые итоги.

К началу купального сезона 2018 года государственными инспекторами по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Рязанской области» проведено техническое освидетельствование и принято к эксплуатации 48 пляжей и 1 база (сооружение) для стоянки маломерных судов. Была организована работа 48 спасательных постов на водных объектах муниципальных образований.

В целях обеспечения безопасности населения в местах массового отдыха людей на водных объектах в купальный сезон Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области проведено техническое освидетельствование 217 маломерных судов, зарегистрировано 97 маломерных судов, аттестовано78 человек на право управления маломерным судном, проведено 295 патрулирований, из них 270 с участием спасателей, сотрудников УМВД, внештатных общественных инспекторов, представителей Рязанской транспортной прокуратуры, представителей СМИ. В ходе патрулирований выявлено 143 нарушения административного законодательства.

В муниципальные образования было направлено 291 письмо по обеспечению безопасности населения на водных объектах в летний период, рекомендации главам муниципальных образований по организации работы с частными инвесторами по обустройству мест массового отдыха людей на водоемах и временных спасательных постов.

Также проведено 176 занятий по безопасному поведению на водных объектах и оказанию первой доврачебной помощи при утоплении в детских оздоровительных лагерях, мероприятия по обучению детей плаванию в рамках ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» совместно с Министерством образования, Министерством спорта и Министерством труда и социальной политики Рязанской области. С начала проведения в акции приняли участие 10314 детей.

Несмотря на то, что на водных объектах области за летний период 2018 года произошло 9 происшествий (из них 1 происшествие с маломерным судном), погибло 8 человек, принятые меры позволили не допустить роста происшествий на водных объектах в период купального сезона, связанных с гибелью людей по сравнению с прошлым годом (АППГ-12 происшествий, в результате которых утонуло 12 человек).

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости