Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 сентября 2018 года Камышинские школьники повторили правила безопасности и посидели за рулём пожарного автомобиля

С началом нового учебного года в рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России проводят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, где обучают детей самым необходимым правилам поведения. Очередные занятия в образовательных учреждениях провели пожарные-спасатели камышинских пожарных частей 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

Учащимся средних образовательных школ Камышинского муниципального района рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, а также показали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения. Во время урока ребята также узнали о действиях в случае возникновении пожара подачи, сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания.

Кроме этого, огнеборцы продемонстрировали своё боевое снаряжение и аварийно-спасательное оборудование, с помощью которого сотрудники МЧС ежедневно спасают жизни людей. Все желающие смогли посидеть за рулём настоящего пожарно-спасательного автомобиля. В завершении занятия спасатели продемонстрировали детям подачу воды на условное возгорание и напомнили номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости