Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 сентября 2018 года В волгоградском регионе пройдут сертификационные испытания кинологических расчётов Южного федерального округа

С 4 по 7 сентября 2018 года в Среднеахтубинском районе Волгоградской области состоятся сертификационные испытания кинологов на подтверждение или присвоение права допуска к работе.

В ежегодных испытаниях примут участие более 40 кинологических расчётов МЧС России из регионов юга России. Среди участников: хозяева площадки – кинологические расчёты Краснослободского ПСО, Краснодарский, Ейский и Крымский поисково-спасательные отряды, ПСО Республики Крым, а также кинологи-волонтёры из Москвы и ряда других регионов.

Спасатели и их питомцы сдадут экзамены по специализациям: послушание и ловкость, поиски и спасение пострадавших в техногенной и природной среде, поисково-спасательная служба и спасение на воде.

Судейская коллегия оценит работу кинолога и собаки, даст комплексную оценку действиям кинологического расчёта в целом. Оценка кинологического расчёта будет зависеть исходя из слаженности, взаимопонимания и эффективности действий спасателя и его питомца во время проведения поисково-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости