Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 сентября 2018 года Пожарно-тактическое занятие в Гимназии "Новоскул"

Сегодня прошло пожарно-тактические занятия по отработке готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненный подразделений, а также персонала Гимназии "Новоскул" к возникновению условного пожара. На учения привлекался личный состав Новгородского гарнизона, и пожарная техника по вызову №1-бис.

В ходе тренировки условный очаг пожара «возник» в кабинете на 2-м этаже. В этот момент в гимназии проводились занятия. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Ученики под руководством преподавателей организованно вышли из здания через эвакуационные выходы.

В ходе ПТЗ были отработаны приемы и способы проведения спасательных работ, подача огнетушащих средств, работа звеньев газодымозащитной службы, эвакуация пострадавшего. Состоялась проверка знания обязанностей и действий персонала в случае возникновения пожара, исправности источников противопожарного водоснабжения, а также взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

Личный состав работал оперативно и слаженно. На пожарно-тактических учениях были задействованы 5 единиц техники. Результат учений пожарные оценили удовлетворительно, поставленные цели достигнуты. Персонал школы с эвакуацией справился в нормативные сроки, и главное, правильно.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости