Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 сентября 2018 года В МЧС России обсудили вопросы защиты населения и социальной инфраструктуры от природных пожаров

В Москве под руководством министра МЧС России Евгения Зиничева прошло совещание о дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от природных пожаров. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Во время совещания отмечено, что требования пожарной безопасности должны носить комплексный и системный подход, чтобы из года в год не повторять одних и тех же ошибок. В регионах возникают проблемы с определением категории земель и их собственниками.

– Обеспечение пожарной безопасности особо охраняемых природных территорий, где осуществление федерального Госпожнадзора не регламентировано, является полномочием субъекта РФ, — напомнил Евгений Зиничев.

Глава МЧС России отметил, что регионы должны иметь более активную позицию по подготовке законодательной базы, взаимодействовать с органами местного самоуправления и усилить работу с гражданами. Особое внимание должно уделяться работе региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

– Указанные рекомендации необходимо учесть в связи с прогнозом пожароопасной обстановки, — уточнил министр.

В сентябре этого года в соответствии с прогнозом Центра «Антистихия» параметры пожарной обстановки на территории Чеченской Республики ожидаются в пределах среднемноголетних значений.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости