Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 сентября 2018 года «Месячник безопасности»: город Пятигорск

В рамках «Месячника безопасности», в городе Пятигорске на базе средней школы № 29 «Гармония», проведены пожарно-тактические занятия.

Во время занятий было отработано взаимодействие между пожарно-спасательными подразделениями МЧС России и службами жизнеобеспечения Пятигорска по действиям при ликвидации пожара.

Как пояснили пожарные, такие занятия проводятся с целью предупреждения пожаров и обеспечения детской безопасности. При практических тренировках сотрудниками подразделений МЧС и работниками школ отрабатываются приемы и способы эвакуации детей; функционирование средств связи и систем противопожарной защиты; проверяется наличие и состояние путей эвакуации, а также первичных средств пожаротушения.

Обслуживающий персонал отрабатывает действия в случае возникновения пожара, своевременное и достоверное предоставление подразделению пожарной охраны сведений о количестве людей на объекте.

Сотрудниками пожарно-спасательных подразделений отрабатывались практические способы тушения пожара, а также спасение людей и материальных ценностей, соблюдение техники безопасности при ликвидации пожара, а также исправность водоисточников и возможность их использования при возникновении реального происшествия.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости