Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 сентября 2018 года В Калмыкии сотрудники МЧС провели уроки безопасности жизнедеятельности!

1 сентября, в День Знаний, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия провели в образовательных учреждениях региона открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Они не только поздравили учащихся с началом нового учебного года, но и напомнили о правилах безопасного поведения, объяснили ребятам, как нужно правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации или пожара, повторили телефоны вызова экстренных служб.

Все мероприятия проходят в рамках «Месячника безопасности», который МЧС России проводит вместе с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. С преподавательским составом и обслуживающим персоналом до начала учебного года были проведены инструктажи и отработаны способы спасения из задымленной зоны с применением техники и средств защиты органов дыхания.

Основными целями открытого урока являются пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения в различных условиях, повышение престижа профессий пожарного и спасателя МЧС России.

В течение сентября будут организованы экскурсии в пожарно-спасательные части, где дети ознакомятся с техникой и пожарно-техническим вооружением. Пройдут тренировки по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, инструктажи с преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам обеспечения безопасности.

Таким образом, при личном контакте с детьми, сотрудники МЧС не только обучат ребят необходимым навыкам безопасности, но и поделятся историями из собственной практики, расскажут, как можно предотвратить пожар, и как правильно стоит себя вести, чтобы не попасть в беду.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости