Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 сентября 2018 года Молодые офицеры-выпускники осваивают азы своих будущих профессий

После успешного завершения учебы в высших учебных заведениях МЧС России в ГУ МЧС России по КБР, для прохождения службы, прибыли молодые офицеры.

В этом году в Главное управление и подведомственные ему учреждения прибыли 7 выпускников. Для адаптации и ознакомления со спецификой деятельности молодые лейтенанты проходят двухнедельную стажировку в действующих подразделениях чрезвычайного ведомства. Они уже ознакомились с направлениями деятельности Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления, работой оперативной дежурной смены, режимами функционирования органов управления, а также с процессом реагирования сил и средств на происшествия.

Теперь выпускники ознакомились с деятельностью судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по КБР».

В начале стажировки начальник испытательной лаборатории Олег Туркинов поздравил выпускников с успешным завершением обучения и началом трудовой деятельности. Рассказал об истории, традициях и задачах, стоящих перед сотрудниками лаборатории, пожелал им удачи и успехов в будущей работе. Затем начальник сектора лаборатории Муаед Жемухов рассказал об основных направлениях деятельности лаборатории: здесь производятся судебные экспертизы, в ходе предварительного расследования и судебного производства, по делам о пожарах и по делам о нарушениях требований пожарной безопасности, а также осуществляется производство экспертных исследований по делам об административных правонарушениях в области пожарной безопасности. Также молодым офицерам рассказали, что ИПЛ аккредитовано на проведение проверок системы противопожарного водопровода, автоматической пожарной сигнализации и системы оповещению людей о пожаре, обследования эвакуационных лестниц, проверка контроля качества огнезащитной обработки конструкций, сертификационные испытания кабельной продукции, обследования объектов на соответствие норм и правил пожарной безопасности.

Подводя итоги занятий, Муаед Жемухов сказал, что молодые офицеры узнали много нового и возможно некоторые из выпускников будут распределены для дальнейшего прохождения службы именно в испытательную пожарную лабораторию.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 12:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости