Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 августа 2018 года Силы и средства республиканского МЧС к обеспечению безопасности Чемпионата мира по боксу среди студентов готовы!

"С 27-го августа текущего года органы управления, силы и средства регионального МЧС функционируют в режиме повышенной готовности. Пожарно-спасательные подразделения осуществляют круглосуточное дежурство на всех объектах, задействованных в проведении Чемпионата", - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Андрей Колдомов.

Для обеспечения безопасности предстоящего спортивного мероприятия, а также реагирования на возможные оперативные события на территории республики спланирована группировка МЧС России в количестве 62-х человек и 8-ми единиц техники. В случае необходимости в готовности находятся территориальная поисково-спасательная служба Калмыкии, Государственная инспекция по маломерным судам и специалисты психологической службы ведомства.

В преддверии грандиозного спортивного мероприятия проведено около 40 подготовительных мероприятий, в числе которых пожарно-тактические занятия и учения на тренировочных площадках, объектах проживания и питания. Органами государственного пожарного надзора проведено порядка 32 надзорно-профилактических мероприятий. Выявленные нарушения устранены в полном объеме. Организованы и проведены противопожарные инструктажи по правилам эвакуации и пожарной безопасности с персоналом объектов и волонтерами.

«Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия к обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу готовы»,- подытожил Андрей Колдомов.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости